Профилактическое мероприятие "Внимание дети"

В нашем детском саду сегодня прошло профилактическое мероприятие

"Внимание - дети!" совместно с инспектором отдела ГИБДД ОМВД России по Кущевскому району лейтенант полиции Оконов А.М. Тема мероприятие "Азбука пешехода". Инспектор рассказал о правильном и безапасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Дошколята совместно с инспектором вспомнили почему все дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле и  для чего нужны светоотражающие элементы на одежде. Вспомнили правило пешеходов, а затем поиграли в игру "Что за знак на дороге?" Дети с большой заинтересованностью слушали инспектора и задавали  интересующие их вопросы. Такие мероприятия  научат детей правильно действовать  в нужных ситуациях, а следовательно позволит сократить число ДТП с участием детей.

20220324 112242 20220324 112341 20220324 112536 copy